美高梅官方网站9844机械与电子工程学院2011-2012年度学生参加校外科技、文化、艺术、体育等竞赛活动
发布人:  发布时间:2012-12-25   动态浏览次数:388

获得省级以上奖励情况统计一览表

序号

获奖个人或集体

获奖

项目

院、班

获奖级别

等级

组织

单位

获奖

时间

指导

老师

01

韦杰杰

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

电信0802

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

 

02

汪祥立

机械创新设计大赛

机械0903

省级

二等奖

安徽省教育厅

20124

 

03

王培勇

机械创新设计大赛

机械0904

省级

二等奖

安徽省教育厅

20124

 

04

徐峰

机械创新设计大赛

机械0902

省级

二等奖

安徽省教育厅

20124

 

05

汪长虹

机械创新设计大赛

机械0902

省级

二等奖

安徽省教育厅

20124

 

06

张勇

单片机应用大赛

电信0902

省级

二等奖

安徽省教育厅

20119

 

07

苏华

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

电信0902

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

 

08

赵金龙

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

机械0902

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

 

09

徐峰

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

机械0902

省级

三等奖

安徽省教育厅

20119

 

10

任明旭

“安徽锐捷”杯安徽省第六届大学生电子设计竞赛

机械0803

省级

三等奖

解放军电子工程学院

20119

 

11

雷定中

安徽省大学生工程综合训练

机械0801

省级

三等奖

安徽省教育厅

201111

 

12

吴贞峰

安徽省大学生工程综合训练

机械0802

省级

三等奖

安徽省教育厅

20119

 

13

吴贞峰

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

机械0802

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

 

14

李浩

安徽省大学生工程综合训练

机械0802

省级

三等奖

安徽省教育厅

201111

 

15

李浩

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

机械0802

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

 

16

赵甲泉

安徽省大学生工程综合训练

机械0802

省级

三等奖

安徽省教育厅

20119

 

17

赵甲泉

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

机械0802

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

 

18

张阿飞

安徽省大学生工程综合训练

机械0802

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

201110

 

19

张阿飞

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

机械0802

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

 

20

高章为

安徽省大学生工程综合训练

机械0802

省级

三等奖

安徽省教育厅

20119

 

21

田梦阳

安徽省机械设计大赛

机械0906

省级

二等奖

安徽省教育厅

20119

 

22

鲍远军

安徽省大学生工程综合训练

机械0802

省级

三等奖

安徽省教育厅

201110

 

23

鲍远军

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

机械0802

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

 

24

张勇

全国大学生英语竞赛

机械0804

国家级

二等奖

高等学校大学外语教学研究会

20119

 

25

吴继

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

机械0804

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

 

26

王康

“安徽锐捷”杯安徽省第六届大学生电子设计竞赛

机械0804

省级

三等奖

安徽省教育厅

20119

 

27

钟幸宏

数学建模竞赛

机械0804

省级

三等奖

安徽省教育厅

20119

28

刘备

减速器的改进

机械0904

国家级

专利

国家专利委员会

20119

29

黄磊

安徽省百万大学生科普创意大赛

机械0904

省级

优秀奖

安徽省教育厅

20119

30

王培勇

安徽省机械设计大赛

机械0904

省级

二等奖

安徽省教育厅

20119

31

高章为

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

机械0802

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

32

吴坤

机械创新设计大赛

机械1002

省级

二等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20124

33

何松

机械创新设计大赛

机械1001

省级

二等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20124

34

梁凯

数学建模竞赛

电信0901

省级

二等奖

安徽省教育厅

20119

35

万春雷

数学建模竞赛

电信0901

省级

二等奖

安徽省教育厅

20119

36

王为

数学建模竞赛

电信0901

省级

三等奖

安徽省教育厅

20119

37

钮勤民

数学建模竞赛

电信0901

省级

三等奖

安徽省教育厅

20119

38

饶章永

数学建模竞赛

电信0901

省级

二等奖

安徽省教育厅

20119

39

高平

 

安徽省十二届运动会

电信0901

省级

团体一等奖

安徽省第十二届运动会组织委员会

 

201110

冯俊辉

40

高平

 

安徽省十二届运动会

电信0901

省级

个人二等奖

安徽省第十二届运动会组织委员会

 

201110

冯俊辉

41

钱云凤

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

电信0901

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

42

杨思山

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

电信0903

省级

二等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

43

杨思山

第二届安徽省科普大赛

电信0903

省级

三等奖

安徽省教育厅

20119

44

孙益博

机械创新设计大赛

机械1001

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20124

45

田晓龙

国家英语竞赛

机械0805

国家级

二等奖

高等学校大学外语教学研究会

20119

46

何华

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

机械0805

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

47

孙恒

机械创新设计大赛

机械1001

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20124

徐宇宝

48

张小亮

机械创新设计大赛

机械1001

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20124

徐宇宝

47

张骏马

机械创新设计大赛

电气0903

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20124

徐宇宝

48

李鑫

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

电气0803

省级

参与奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

徐宇宝

49

叶良城

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

电气0803

省级

参与奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

徐宇宝

50

杜昭童

第六届“飞思卡尔”杯全国大学生智能车竞赛

电气0801

省级

三等奖

教育部高等学校自动化专业教学指导分会

20119

 

 

 

 

 
XML 地图 | Sitemap 地图