美高梅官方网站9844机电学院2012年度学生参加省级以上活动获奖情况登记表
发布人:  发布时间:2012-12-30   动态浏览次数:426

序号

队伍名称

队伍成员

  班级

获奖名称

获奖等级

获奖级别

获奖时间

主办单位

指导老师

1

电协飞车

杨思山

机电学院电信0903

第七届飞思卡尔杯

智能汽车竞赛

省级

一等奖

2012.08

教育部高等学校

自动化专业指导

分委员会

张晓东

林华

 

机电学院机械0902

张亚男

机电学院电信1001

王京石

信工学院计科0902

2

电协飞车

杨思山

机电学院电信0903

第七届飞思卡尔杯

智能汽车竞赛全国

总决赛

国家级

一等奖

2012.08

教育部高等学校

自动化专业指导

分委员会

张晓东

林华

 

机电学院机械0902

张亚男

机电学院电信1001

王京石

信工学院计科0902

3

黑曼巴

詹璟彦

机电学院电信0902

第七届飞思卡尔杯

智能汽车竞赛

省级

一等奖

2012.08

教育部高等学校

自动化专业指导

分委员会

张晓东

徐宇宝

 

机电学院电信0902

4

黑曼巴

詹璟彦

机电学院电信0902

第七届飞思卡尔杯

智能汽车竞赛全国

总决赛

国家级

二等奖

2012.08

教育部高等学校

自动化专业指导

分委员会

张晓东

徐宇宝

 

机电学院电信0902

5

电协威龙队

许四军

机电学院电信1001

第七届飞思卡尔杯

智能汽车竞赛

省级

一等奖

2012.08

教育部高等学校

自动化专业指导

分委员会

张晓东

林华

夏振威

机电学院电信1003

 

机电学院电信1003

6

闪电队

刘德庆

机电学院电信1003

第七届飞思卡尔杯

智能汽车竞赛

省级

二等奖

2012.08

教育部高等学校

自动化专业指导

分委员会

张晓东

林华

徐文胜

机电学院电信1003

张妮娜

机电学院电气0904

7

小虎队

 

机电学院电信1002

第七届飞思卡尔杯

智能汽车竞赛

省级

二等奖

2012.08

教育部高等学校

自动化专业指导

分委员会

张晓东

徐宇宝

王荣奇

机电学院电信1002

姚亚忠

机电学院电信1002

8

卡丁队

 

机电学院电信0903

第七届飞思卡尔杯

智能汽车竞赛

省级

二等奖

2012.08

教育部高等学校

自动化专业指导

分委员会

张晓东

林华

张长玉

机电学院电信0903

王锦伟

机电学院机械0905

9

帆影队

高成超

机电学院电信1002

第七届飞思卡尔杯

智能汽车竞赛

省级

三等奖

2012.08

教育部高等学校

自动化专业指导

分委员会

张晓东

徐宇宝

张长玉

机电学院电信0903

王锦伟

机电学院机械0905

10

 

 

机电学院电信0903

安徽省电子设计大赛

省级

二等奖

2012.09

教育部高等学校

自动化专业指导

分委员会

王友本

周俊峰

机电学院电信0903

宋江峰

机电学院电信0903

11

 

许四军

机电学院电信1001

第三届安徽省

百万大学生科普创新

创意大赛

省级

三等奖

2012.11

教育部高等学校

自动化专业指导

分委员会

张晓东

夏振威

机电学院电信1003

 

机电学院电信1003

12

 

杨思山

机电学院电信0903

第三届安徽省

百万大学生科普创新

创意大赛

省级

三等奖

2012.12

教育部高等学校

自动化专业指导

分委员会

张晓东

林华

 

机电学院机械0902

 

机电学院电气0803

13

 

程书明

机电学院电气0904

安徽省人力资源与社会保障厅创业者培训

省级

荣获证书,成为安徽省人力资源与社会保障厅创业者

 

 

 

14

 

王培勇

机电学院机械专业

安徽省机械

创新设计大赛

省级

二等奖

2012.04

安徽省教育厅

周小超

 曹昌勇

15

 

田梦阳

机电学院机械专业

安徽省机械

创新设计大赛

省级

二等奖

2012.04

安徽省教育厅

张晓东

16

 

汪长虹

机电学院机械0903

安徽省机械

创新设计大赛

省级

二等奖

2012.05

安徽省教育厅

周小超

曹昌勇

17

 

汪祥立

机电学院机械0903

安徽省机械

创新设计大赛

省级

二等奖

2012.05

安徽省教育厅

周小超

曹昌勇

18

 

王俊鹏

机电学院电信专业

全国大学生英语竞赛

国家级

三等奖

2012.04

高等大学外语教学指导委员会

 

19

 

鲍越

机电学院电信专业

第五届“挑战杯”合锻股份安徽省大学生创业计划竞赛

省级

优秀奖

2012.06

安徽省教育厅

李贤志

贺旭辉

20

 

张俊马

机电学院电气0903

第五届全国大学生机械设计创新设计大赛

国家级

三等奖

2012.04

全国大学生机械设计创新设计大赛组委会

张晓

21

 

孙益博

张小亮

孙恒

机电学院机械专业

第五届全国大学生机械创新设计大赛

省级

三等奖

2012.04

安徽省教育厅

徐锋

龚冬梅

22

 

吴坤

何松

机电学院机械专业

第五届全国大学生机械创新设计大赛

省级

二等奖

2012.04

安徽省教育厅

张晓东

23

 

黄磊

机电学院机械0902

安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛

省级

二等奖

2012.05

安徽省教育厅

 

24

 

王祥

汪俊致

李丽明

李国成

 

全国大学生数学建模竞赛

省级

二等奖

2012.05

安徽省教育厅

 

25

 

赵磊

姚山峰

吴介圣

岳芹

 

全国大学生数学建模竞赛

省级

二等奖

2012.05

安徽省教育厅

 

 
XML 地图 | Sitemap 地图