关于做好机电学院13级转专业学生报到的通知
发布人:机电团学管理员  发布时间:2014-02-13   动态浏览次数:366

 各转入班级辅导员、学生:

2013级转入我院各专业学习的学生,请按通知要求来院入学报到。

1、报到时间:

21516日报到,17日正式上课,请提前上教务系统查阅个人课表,做好上课准备。

2、报到地点:

A109室机电学院辅导员办公室。电话:3306057

3、转入学生须带本人学生证或校园卡,认真填写相关信息表。个人准备4张一寸照片备用。

413051306机械班、1305电气班班会于216700C楼召开。1305机械班在C2011306机械班在C202,电气班1305C203

其他专业班由所带辅导员另行安排。

5、因病、因事学生要向辅导员履行书面请假手续,否则按考勤规定处理。

6、开学两周内未返校参加教学活动并且没有履行请假手续的学生,按校学籍管理规定予以退学处理。

7、转专业学生宿舍暂不调整,等候学校和各学院统一安排。

813级辅导员名单和联系号码:

13011305机械班辅导员:陈双梅老师 13685668490

1306机械班辅导员:商圣虎老师 13865745341

13011303材控班辅导员:邢玲玲老师 13865791696

13011302电信班辅导员:余 平老师15856403473

13011304电气、13011303汽服班:罗 琴老师 18712358697

1305电气班辅导员:罗 伟老师 18105649919

9、附各专业转入学生分班名单,请查阅抓紧办理报到手续。

                                                                   机电学院

                                                                2014213

 

附:转入机电学院学生名单及分班情况:

2013级第二批转专业分班名单(机电学院)
序号 学号 姓名 性别 录取专业 班级 转入专业 转入班级
514 2013014116 王浩 计算机科学与技术 1302 汽车服务工程 1302
515 2013011086 刘俊伟 材料成型及控制工程 1303 汽车服务工程 1302
516 2013010920 王强 应用化学 1301 汽车服务工程 1302
517 2013010708 潘乐乐 光电信息科学与工程 1302 汽车服务工程 1302
518 2013010417 曹安心 材料科学与工程 1301 汽车服务工程 1302
519 2013013128 韦崔艳 食品质量与安全 1301 汽车服务工程 1301
520 2013013114 刘淑宜 食品质量与安全 1301 汽车服务工程 1301
521 2013015060 孙闯 地理科学 1302 机械设计制造及其自动化 1306
522 2013015045 方建康 地理科学 1302 机械设计制造及其自动化 1306
523 2013015025 王聪 地理科学 1301 机械设计制造及其自动化 1306
524 2013015019 聂建 地理科学 1301 机械设计制造及其自动化 1306
525 2013015013 李瀚铭 地理科学 1301 机械设计制造及其自动化 1306
526 2013014338 丁辉 网络工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
527 2013014237 陈建 通信工程 1303 机械设计制造及其自动化 1306
528 2013013288 王招 制药工程 1302 机械设计制造及其自动化 1306
529 2013013127 王远磊 食品质量与安全 1301 机械设计制造及其自动化 1306
530 2013013094 张凯 生物工程 1302 机械设计制造及其自动化 1306
531 2013013085 王清清 生物工程 1302 机械设计制造及其自动化 1306
532 2013013079 施伟 生物工程 1302 机械设计制造及其自动化 1306
533 2013013041 余扬 生物工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
534 2013013009 高硕 生物工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
535 2013012445 张伟 数学与应用数学 1302 机械设计制造及其自动化 1306
536 2013012408 张海涛 数学与应用数学 1301 机械设计制造及其自动化 1306
537 2013011730 李召 汽车服务工程 1302 机械设计制造及其自动化 1306
538 2013011713 赵健 汽车服务工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
539 2013011105 夏熊飞 材料成型及控制工程 1303 机械设计制造及其自动化 1306
540 2013011104 夏斌 材料成型及控制工程 1303 机械设计制造及其自动化 1306
541 2013011096 汪玉昆 材料成型及控制工程 1303 机械设计制造及其自动化 1306
542 2013011045 荣晋 材料成型及控制工程 1302 机械设计制造及其自动化 1306
543 2013011035 郭吉祥 材料成型及控制工程 1302 机械设计制造及其自动化 1306
544 2013011016 杨上进 材料成型及控制工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
545 2013011012 吴西平 材料成型及控制工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
546 2013011005 王二想 材料成型及控制工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
547 2013010993 刘朝 材料成型及控制工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
548 2013010953 斯鹏飞 应用化学 1302 机械设计制造及其自动化 1306
549 2013010939 耿武松 应用化学 1302 机械设计制造及其自动化 1306
550 2013010928 张国峰 应用化学 1301 机械设计制造及其自动化 1306
551 2013010912 年四酬 应用化学 1301 机械设计制造及其自动化 1306
552 2013010909 梁满义 应用化学 1301 机械设计制造及其自动化 1306
553 2013010895 曹长礼 应用化学 1301 机械设计制造及其自动化 1306
554 2013010853 张强 化学工程与工艺 1301 机械设计制造及其自动化 1306
555 2013010812 郑涛 光源与照明 1302 机械设计制造及其自动化 1306
556 2013010798 韦永升 光源与照明 1302 机械设计制造及其自动化 1306
557 2013010778 丁康强 光源与照明 1302 机械设计制造及其自动化 1306
558 2013010773 朱亚飞 光源与照明 1301 机械设计制造及其自动化 1306
559 2013010766 岳宁宁 光源与照明 1301 机械设计制造及其自动化 1306
560 2013010764 姚智 光源与照明 1301 机械设计制造及其自动化 1306
561 2013010701 刘威 光电信息科学与工程 1302 机械设计制造及其自动化 1306
562 2013010682 张晓蒙 光电信息科学与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
563 2013010641 陈芝银 光电信息科学与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
564 2013010610 李凯 高分子材料与工程 1302 机械设计制造及其自动化 1306
565 2013010584 熊镇 高分子材料与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
566 2013010546 张凯 材料科学与工程 1302 机械设计制造及其自动化 1306
567 2013010515 马勇 材料科学与工程 1302 机械设计制造及其自动化 1306
568 2013010506 金其军 材料科学与工程 1302 机械设计制造及其自动化 1306
569 2013010480 应阳阳 材料科学与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
570 2013010467 吴佳宏 材料科学与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
571 2013010459 王欢乐 材料科学与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
572 2013010445 刘小龙 材料科学与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1306
573 2013015003 代效效 地理科学 1301 机械设计制造及其自动化 1305
574 2013014205 李思远 通信工程 1302 机械设计制造及其自动化 1305
575 2013014121 许超 计算机科学与技术 1302 机械设计制造及其自动化 1305
576 2013014110 任三友 计算机科学与技术 1302 机械设计制造及其自动化 1305
577 2013014096 胡学兵 计算机科学与技术 1302 机械设计制造及其自动化 1305
578 2013014051 骆宇 计算机科学与技术 1301 机械设计制造及其自动化 1305
579 2013014021 王征康 电子信息工程 1304 机械设计制造及其自动化 1305
580 2013013983 张永刚 电子信息工程 1303 机械设计制造及其自动化 1305
581 2013013972 吴少奎 电子信息工程 1303 机械设计制造及其自动化 1305
582 2013013968 万涛 电子信息工程 1303 机械设计制造及其自动化 1305
583 2013013956 韩家祥 电子信息工程 1303 机械设计制造及其自动化 1305
584 2013013945 常文玉 电子信息工程 1303 机械设计制造及其自动化 1305
585 2013013189 范进龙 制药工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
586 2013013072 梅有柱 生物工程 1302 机械设计制造及其自动化 1305
587 2013012436 谢成懿 数学与应用数学 1302 机械设计制造及其自动化 1305
588 2013012389 彭康凯 数学与应用数学 1301 机械设计制造及其自动化 1305
589 2013011846 赵卫 给排水科学与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
590 2013011809 郭阿赛 给排水科学与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
591 2013011795 张海奎 汽车服务工程 1303 机械设计制造及其自动化 1305
592 2013011792 严路平 汽车服务工程 1303 机械设计制造及其自动化 1305
593 2013011784 王后来 汽车服务工程 1303 机械设计制造及其自动化 1305
594 2013011780 孙昌政 汽车服务工程 1303 机械设计制造及其自动化 1305
595 2013011779 庞志伟 汽车服务工程 1303 机械设计制造及其自动化 1305
596 2013011754 张凯 汽车服务工程 1302 机械设计制造及其自动化 1305
597 2013011723 郭志庆 汽车服务工程 1302 机械设计制造及其自动化 1305
598 2013011722 郭双鹤 汽车服务工程 1302 机械设计制造及其自动化 1305
599 2013011699 毛杰 汽车服务工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
600 2013011694 林庆生 汽车服务工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
601 2013011677 曹君汉 汽车服务工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
602 2013011675 蔡传军 汽车服务工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
603 2013011463 应建国 电子信息科学与技术 1302 机械设计制造及其自动化 1305
604 2013011395 宋留 电子信息科学与技术 1301 机械设计制造及其自动化 1305
605 2013011144 刘伟 材料成型及控制工程 1304 机械设计制造及其自动化 1305
606 2013011107 杨凯 材料成型及控制工程 1303 机械设计制造及其自动化 1305
607 2013011102 魏大平 材料成型及控制工程 1303 机械设计制造及其自动化 1305
608 2013011099 王磊 材料成型及控制工程 1303 机械设计制造及其自动化 1305
609 2013011084 胡带贤 材料成型及控制工程 1303 机械设计制造及其自动化 1305
610 2013011022 郑西想 材料成型及控制工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
611 2013011020 张意意 材料成型及控制工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
612 2013011011 魏光林 材料成型及控制工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
613 2013011001 邵号男 材料成型及控制工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
614 2013010983 何广帅 材料成型及控制工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
615 2013010940 郭胜 应用化学 1302 机械设计制造及其自动化 1305
616 2013010901 郝允城 应用化学 1301 机械设计制造及其自动化 1305
617 2013010852 张杰 化学工程与工艺 1301 机械设计制造及其自动化 1305
618 2013010832 刘胜 化学工程与工艺 1301 机械设计制造及其自动化 1305
619 2013010791 罗林波 光源与照明 1302 机械设计制造及其自动化 1305
620 2013010691 陈亚飞 光电信息科学与工程 1302 机械设计制造及其自动化 1305
621 2013010619 吴仁文 高分子材料与工程 1302 机械设计制造及其自动化 1305
622 2013010572 刘家星 高分子材料与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
623 2013010496 翟应敏 材料科学与工程 1302 机械设计制造及其自动化 1305
624 2013010461 王雷 材料科学与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
625 2013010427 方堃 材料科学与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1305
626 2013012387 潘鹏 数学与应用数学 1301 机械设计制造及其自动化 1304
627 2013010719 吴效刚 光电信息科学与工程 1302 机械设计制造及其自动化 1304
628 2013014426 史佩文 网络工程 1302 机械设计制造及其自动化 1303
629 2013014376 武涛 网络工程 1301 机械设计制造及其自动化 1303
630 2013013225 肖瑶 制药工程 1301 机械设计制造及其自动化 1303
631 2013013023 李子申 生物工程 1301 机械设计制造及其自动化 1302
632 2013012406 杨旭阳 数学与应用数学 1301 机械设计制造及其自动化 1302
633 2013010917 孙陈伟 应用化学 1301 机械设计制造及其自动化 1302
634 2013010811 赵春雷 光源与照明 1302 机械设计制造及其自动化 1302
635 2013010803 薛昌 光源与照明 1302 机械设计制造及其自动化 1302
636 2013010672 徐伟龙 光电信息科学与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1302
637 2013010568 李汉文 高分子材料与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1302
638 2013013447 孔海涛 国际经济与贸易(2+2) 1301 机械设计制造及其自动化 1301
639 2013013187 程永刚 制药工程 1301 机械设计制造及其自动化 1301
640 2013012380 蒋睿鹏 数学与应用数学 1301 机械设计制造及其自动化 1301
641 2013011061 杨晨星 材料成型及控制工程 1302 机械设计制造及其自动化 1301
642 2013010863 蒋萌玄 化学工程与工艺 1302 机械设计制造及其自动化 1301
643 2013010452 苗振 材料科学与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1301
644 2013010441 李亚洲 材料科学与工程 1301 机械设计制造及其自动化 1301
645 2013010720 徐郑焜 光电信息科学与工程 1302 电子信息科学与技术 1302
646 2013010676 叶仔 光电信息科学与工程 1301 电子信息科学与技术 1302
647 2013010495 代畅畅 材料科学与工程 1302 电子信息科学与技术 1302
648 2013010458 王贵重 材料科学与工程 1301 电子信息科学与技术 1302
649 2013014122 薛转富 计算机科学与技术 1302 电子信息科学与技术 1301
650 2013014120 王宇 计算机科学与技术 1302 电子信息科学与技术 1301
651 2013013052 常帅 生物工程 1302 电子信息科学与技术 1301
652 2013011551 孙静 机械设计制造及其自动化 1302 电子信息科学与技术 1301
653 2013011034 高凤阳 材料成型及控制工程 1302 电子信息科学与技术 1301
654 2013010730 周伟伟 光电信息科学与工程 1302 电子信息科学与技术 1301
655 2013010494 戴伟 材料科学与工程 1302 电子信息科学与技术 1301
656 2013015058 彭程 地理科学 1302 电气工程及其自动化 1305
657 2013015029 吴闰杰 地理科学 1301 电气工程及其自动化 1305
658 2013014323 肖俊颖 通信工程 1304 电气工程及其自动化 1305
659 2013014307 李亚州 通信工程 1304 电气工程及其自动化 1305
660 2013014196 郭艾琳 通信工程 1302 电气工程及其自动化 1305
661 2013014138 陈志 通信工程 1301 电气工程及其自动化 1305
662 2013014130 郑光廷 计算机科学与技术 1302 电气工程及其自动化 1305
663 2013014128 张雪龙 计算机科学与技术 1302 电气工程及其自动化 1305
664 2013014032 朱永胜 电子信息工程 1304 电气工程及其自动化 1305
665 2013014029 张启明 电子信息工程 1304 电气工程及其自动化 1305
666 2013014024 夏志刚 电子信息工程 1304 电气工程及其自动化 1305
667 2013014016 檀林祥 电子信息工程 1304 电气工程及其自动化 1305
668 2013013881 王梦想 电子信息工程 1301 电气工程及其自动化 1305
669 2013013165 钱晨亮 食品质量与安全 1302 电气工程及其自动化 1305
670 2013013070 路平 生物工程 1302 电气工程及其自动化 1305
671 2013013034 王志鹏 生物工程 1301 电气工程及其自动化 1305
672 2013012425 李婷婷 数学与应用数学 1302 电气工程及其自动化 1305
673 2013012424 李玉林 数学与应用数学 1302 电气工程及其自动化 1305
674 2013012374 冯星 数学与应用数学 1301 电气工程及其自动化 1305
675 2013011413 游迪 电子信息科学与技术 1301 电气工程及其自动化 1305
676 2013011408 吴磊 电子信息科学与技术 1301 电气工程及其自动化 1305
677 2013011173 郑丽丽 材料成型及控制工程 1304 电气工程及其自动化 1305
678 2013011106 熊晓庆 材料成型及控制工程 1303 电气工程及其自动化 1305
679 2013011101 王亚国 材料成型及控制工程 1303 电气工程及其自动化 1305
680 2013011087 刘媛媛 材料成型及控制工程 1303 电气工程及其自动化 1305
681 2013011080 方秀庭 材料成型及控制工程 1303 电气工程及其自动化 1305
682 2013011057 王海玲 材料成型及控制工程 1302 电气工程及其自动化 1305
683 2013011025 柴俊 材料成型及控制工程 1302 电气工程及其自动化 1305
684 2013011015 杨龙飞 材料成型及控制工程 1301 电气工程及其自动化 1305
685 2013010971 赵伟博 应用化学 1302 电气工程及其自动化 1305
686 2013010891 张兆蒙 化学工程与工艺 1302 电气工程及其自动化 1305
687 2013010726 张忠杰 光电信息科学与工程 1302 电气工程及其自动化 1305
688 2013010702 刘兴 光电信息科学与工程 1302 电气工程及其自动化 1305
689 2013010694 桂佳强 光电信息科学与工程 1302 电气工程及其自动化 1305
690 2013010690 陈雪冬 光电信息科学与工程 1302 电气工程及其自动化 1305
691 2013010687 曹新亮 光电信息科学与工程 1302 电气工程及其自动化 1305
692 2013010662 沈航 光电信息科学与工程 1301 电气工程及其自动化 1305
693 2013010654 李祺骅 光电信息科学与工程 1301 电气工程及其自动化 1305
694 2013010613 陆路 高分子材料与工程 1302 电气工程及其自动化 1305
695 2013010559 丁扬 高分子材料与工程 1301 电气工程及其自动化 1305
696 2013010549 张睿 材料科学与工程 1302 电气工程及其自动化 1305
697 2013010525 汪知林 材料科学与工程 1302 电气工程及其自动化 1305
698 2013010498 高鹏飞 材料科学与工程 1302 电气工程及其自动化 1305
699 2013010470 徐露 材料科学与工程 1301 电气工程及其自动化 1305
700 2013010469 谢紫祥 材料科学与工程 1301 电气工程及其自动化 1305
701 2013010456 汪洋 材料科学与工程 1301 电气工程及其自动化 1305
702 2013010434 黄瑞 材料科学与工程 1301 电气工程及其自动化 1305
703 2013010423 崔志豪 材料科学与工程 1301 电气工程及其自动化 1305
704 2013010422 崔锐锋 材料科学与工程 1301 电气工程及其自动化 1305
705 2013010802 徐江明 光源与照明 1302 电气工程及其自动化 1304
706 2013013067 李永翔 生物工程 1302 电气工程及其自动化 1303
707 2013010545 张衡 材料科学与工程 1302 电气工程及其自动化 1303
708 2013010809 张安稳 光源与照明 1302 电气工程及其自动化 1302
709 2013010794 陶振保 光源与照明 1302 电气工程及其自动化 1302
710 2013013157 林毛毛 食品质量与安全 1302 材料成型及控制工程 1303
711 2013010813 郑志 光源与照明 1302 材料成型及控制工程 1303

 
XML 地图 | Sitemap 地图